陈开礼

编辑:小号网互动百科 时间:2019-11-15 13:50:48
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
男,汉族,贵州桐梓人,大专,1960年12月加入中国共产党。1958年3月参加工作,在桐梓县上坝小学任教师
中文名
陈开礼
民    族
出生地
贵州桐梓
出生日期
1942年12月
陈开礼少将 生于1942年12月,
1959年12月在贵州省遵义军分区、贵州省军区昆字603部队任战士、班长;1963年12月在贵州省军区昆字603部队任司务长、排长、干事;1970年8月在贵州省军区政治部任干部、保卫、联络处干事;1979年8月任昆明军区军事检察院检察员、副科长;1983年3月任昆明军区军事检察院副检察长;1984年7月任昆明军区政治部保卫部副部长;1985年7月任成都军区政治部保卫部部长;1990年6月任贵州省军区政治部主任(其间:1991年2月至1992年2月在国防大学指挥系学习);1997年7月任重庆警备区政治委员(少将军衔),于1998年1月任中共重庆市委常委。
词条标签:
行业人物 军事人物 人物